SHOE INDY DANICA S3 ESD 38 GR/FX

Scarpe Da Lavoro Donna Antinfortunistiche SPARCO DANICA S3 ESD n.39

SHOE INDY DANICA S3 ESD 38 GR/FX

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
64,86 €
Spedizione da 14,00 €

Scarpe antinfortunistiche lavoro donna SPARCO Indy Danica ESD S3S grigio fucsia

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,80 €
Spedizione gratuita

SHOE INDY DANICA S3 ESD 38 GR/FX

Disponibilità immediata
66,00 €
Spedizione gratuita

SHOE INDY DANICA S3 ESD 38 GR/FX

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
67,60 €
Spedizione gratuita

SHOE INDY DANICA S3 ESD 38 GR/FX

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
68,50 €
Spedizione gratuita

SHOE INDY DANICA S3 ESD 38 GR/FX

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,01 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistica sparco lavoro Indy DANICA ESD S3S SR FO LG

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,10 €
Spedizione gratuita

Sparco 07537GRFU Scarpa Antinfortunistica Indy Danica ESD S1PS Grigio/Fucsia

69,99 €
Spedizione gratuita

SHOE INDY DANICA S3 ESD 38 GR/FX

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
70,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SHOE INDY DANICA S3 ESD 38 GR/FX

Offerta più conveniente

Calzature di Sicurezza EN ISO 20345:2022: Conformi alla nuova normativa EN ISO 20345:2022, queste calzature di sicurezza sono realizzate in pregiata pelle scamosciata idrorepellente e dotate di suola in poliuretano bi-densità “FLEXGRIP+” con tacco speciale Ladder Grip (LG) per un'aderenza ottimale su scale a pioli. Progettate per garantire leggerezza, comfort e versatilità, sono ideali per tutti gli ambienti di lavoro. Tomaia in Pelle Scamosciata Idrorepellente: Realizzata in pelle scamosciata idrorepellente con rinforzi in microfibra per una maggiore durata e protezione. Incluso un secondo paio di lacci colorati per un tocco di personalità. Fodera Interna Traspirante: Tessuto 3D microforato ad alta traspirabilità, mantiene il piede asciutto e fresco anche nelle giornate di lavoro più intense. Soletta Removibile Ergonomica: Antistatica, in poliuretano a bassa densità con termoformatura ergonomica per supportare la postura e migliorare il comfort. Soletta Anti-perforazione: In fibra tessile ultraleggera a perforazione-zero (PS), resiste a chiodi fino a Ø 3,0 mm, per una protezione superiore contro le perforazioni.
64,86 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Skechers Flex Advantage Bendon - Scarpe da Lavoro da Uomo, Nero, 39.5 EU
99,88 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Skechers Summits Colsin SR Hands Free Slip-Ins, Scarpa da Lavoro Uomo, Nero, 39.5 EU
84,08 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,56 €
Skechers Summits Colsin SR Hands Free Slip-Ins, Scarpa da Lavoro Uomo, Nero, 46 EU Larga
76,38 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,84 €
Skechers Scarpe da Lavoro Uomo Summits Colsin SR Senza Allacciatura Nero 46 EU
76,45 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,88 €