PUMA Scarpe sportive da indoor Varion II per ragazzi, Scarpe, Bianco, 32 32

Scarpe da interno Puma Varion II V shoe Kids 4069156484306 in taglia 32 EU

PUMA Scarpe sportive da indoor Varion II per ragazzi, Scarpe, Bianco, 32 32

Prezzo totale più basso
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
33,00 €
Spedizione da 4,95 €

PUMA VARION II V JR

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione gratuita

PUMA VARION II V JR

Disponibilità immediata
47,16 €
Spedizione gratuita

PUMA VARION II V JR

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
61,97 €
Spedizione da 16,49 €
PUMA Scarpe sportive da indoor Varion II per ragazzi, Scarpe, Bianco, 32 32

Offerta più conveniente

DESCRIZIONE Migliorate l'azione indoor con Varion II. Variofoam ammortizza ogni passo, mentre Variomesh mantiene i piedi freschi. Il telaio di stabilità aggiunge un supporto per i tagli e i salti rapidi. SOFTFOAM+ migliora il comfort di calpestio per concentrarsi sull'attraversamento dei difensori o sulla ricerca di palle vaganti. CARATTERISTICHE + VANTAGGI La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 30% di materiali riciclati SOFTFOAM+: comoda soletta interna che garantisce una morbida ammortizzazione grazie a un tacco più spesso DETTAGLI Vestibilità regolare Chiusura a strappo Ammortizzazione Variofoam Variomesh per la traspirazione PUMA per ragazzi: per bambini più grandi dagli otto ai sedici anni PUMA per ragazzi: per bambini più grandi dagli otto ai sedici anni for men and women.
33,00 €
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
Puma.it

Prodotti simili

Sorel Scarponi Out N About IV Classic WP, design impermeabile, elegante dettaglio in pelliccia sintetica, interno in pile caldo, suola resistente, comoda linguetta sul tallone
120,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cafènoir Stivaletti da Donna in camoscio Art.Dr6027 Col.Taupe Beige / 39
55,92 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sorel Whitney III Tall WP, Stivali alla Moda Donna, Sea Salt, Black, 38 EU
100,31 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita