PUMA Scarpe sportive da indoor Varion II per ragazzi, Scarpe, Blu, 38.5 38.5

Scarpe da interno Puma Varion II Jr 108105-03 Taglie 38,5 EU

offerte usate a partire da

PUMA Scarpe sportive da indoor Varion II per ragazzi, Scarpe, Blu, 38.5 38.5

Prezzo più basso
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 4,95 €

PUMA Varion II Jr, Indoor Court Shoe, Team Royal White-Gum, 38.5 EU

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
UGG Sneaker bassa 'Lo Lowmel' marrone chiaro, Taglia 37
96,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Skechers Scarpe camminata uomo SKECHERS SLIP IN blu | Skechers 47
67,96 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Asics Trabuco 14 Gore-Tex 42
129,00 €
10 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
PUMA Scarpe sportive da indoor Varion II per ragazzi, Scarpe, Blu, 38.5 38.5

Offerta più conveniente

DESCRIZIONE Migliorate il vostro gioco in tutti i sensi. Varion II Jr offre un supporto versatile per un gioco veloce. Variofoam ammortizza il passo, Variomesh mantiene i piedi freschi e Stability Frame gestisce i tagli e i movimenti rapidi. SOFTFOAM+ migliora il comfort di calpestio per essere pronti a vincere. CARATTERISTICHE + VANTAGGI La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 30% di materiali riciclati SOFTFOAM+: comoda soletta interna che garantisce una morbida ammortizzazione grazie a un tacco più spesso DETTAGLI Calzata da regolare ad ampia Ammortizzazione Variofoam Variomesh per la traspirazione Telaio di stabilità per un sostegno laterale e mediale PUMA per ragazzi: per bambini più grandi dagli otto ai sedici anni PUMA per ragazzi: per bambini più grandi dagli otto ai sedici anni for men and women.
35,00 €
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
Puma.it