Adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-tex® Speed Lace Hiking Shoes Marrone EU 39 1/3 Uomo

Scarpe da hiking Terrex Trailmaker 2 GORE-TEX Speed Lace Beige / Off White / Cardboard 39 1/3

Adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-tex® Speed Lace Hiking Shoes Marrone EU 39 1/3 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
91,49 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Trailmaker 2' beige / marrone / bianco Uomo ADIDAS TERREX 39-39,5

3 - 4 giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Speed Lace - Scarpe da trekking beige/bianco sporco/cartone-Neutro 39 1/3

7 Giorni
130,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Trailmaker 2 GORE-TEX Speed Lace Beige / Off White / Cardboard 39 1/3

2-4 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Skechers Scarponi Da Trekking D´lites-chill Flurry
59,31 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Helly Hansen Stega HT verde cromo - 43
95,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 36 2/3 Bambini
38,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fila Lance XXI, Hiking, Winter Boots Donna, Nero/Verde (Black-Olive Night), 44 EU
52,38 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Vibram FiveFingers V-Alpha Hiking Shoes EU 43
97,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-tex® Speed Lace Hiking Shoes Marrone EU 39 1/3 Uomo

Offerta più conveniente

Versatili e leggere, queste scarpe da trekking adidas Terrex offrono protezione impermeabile e supporto su ogni terreno per escursioni giornaliere e avventure di backpacking leggero.Combinano la sensazione ammortizzata di una scarpa da corsa con il supporto e la trazione aggiunti di una scarpa da trekking, rendendole una scelta facile per sentieri di qualsiasi livello.Una membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante sigilla le condizioni di umidità e consente ai tuoi piedi di respirare e regolare la loro temperatura.La chiusura rapida con lacci consente facili regolazioni in movimento e gli inserti resistenti all´abrasione e durevoli resistono all´usura su ogni terreno.Una suola in gomma Continental™ offre un´aderenza affidabile su ogni terreno, bagnato o asciutto.Allaccia le scarpe e vai all´aperto.CARATTERISTICHE:- Calzata regolare.- Chiusura con lacci rapidi.- Tomaia in tessuto e materiale sintetico con inserti resistenti all´abrasione.- Membrana GORE-TEX.- Intersuola in EVA.- Lingu
91,49 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)