Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 44 2/3 Donna

Scarpe da hiking Terrex Skychaser GORE-TEX Earth Strata / Grey One / Semi Flash Aqua 44 2/3

offerte usate a partire da

Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 44 2/3 Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
112,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX marrone bianco donna - 44(2/3)

Consegna in 24 ore
135,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser GORE-TEX Earth Strata / Grey One / Semi Flash Aqua 44 2/3

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Skechers Scarponi Da Trekking D´lites-chill Flurry
59,31 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Helly Hansen Stega HT verde cromo - 43
95,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 36 2/3 Bambini
38,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fila Scarponi Da Trekking Lance Xxi
52,38 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Vibram FiveFingers V-Alpha Hiking Shoes EU 43
97,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 44 2/3 Donna

Offerta più conveniente

Scarpe da speed hiking robuste e impermeabili realizzate in parte con materiali riciclati e rinnovabili.Progettate per escursioni e impegnative scalate in vetta, queste scarpe da hiking adidas Terrex Skychaser offrono protezione, controllo e comfort per muoversi velocemente sia sui sentieri che fuori.Combinano l´agilità e la reattività delle scarpe da trail running con il supporto e la resistenza delle scarpe da hiking.Il comfort immediato e la leggerezza ti permettono di concentrarti sul percorso.La membrana impermeabile in GORE-TEX EPE protegge dall´umidità lasciando traspirare i piedi e regolando la temperatura.La tomaia in ripstop con rinforzi resistenti all´abrasione le rende leggere e resistenti.Il grip Continental™ Rubber adatto a tutte le condizioni atmosferiche garantisce trazione su tutte le superfici, asciutte o bagnate.L´ammortizzazione ultraleggera Lightstrike offre reattività e agilità nei movimenti.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali
112,49 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)