Adidas - Scarpe da trekking leggere - Free Hiker 2 GTX W Trace Brown/Wonder Alumina/Carbon per Donne - Taglia 4 UK - Viola

Scarpe da hiking Terrex Free Hiker 2.0 Gore-Tex Trace Brown / Beige / Carbon 36 2/3

Adidas - Scarpe da trekking leggere - Free Hiker 2 GTX W Trace Brown/Wonder Alumina/Carbon per Donne - Taglia 4 UK - Viola

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
142,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 GTX - Scarpe da trekking EU 36 2/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
200,15 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Free Hiker 2.0 Gore-Tex Trace Brown / Beige / Carbon 36 2/3

2-4 giorni lavorativi
220,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Skechers Scarponi Da Trekking D´lites-chill Flurry
59,31 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Helly Hansen Stega HT verde cromo - 43
95,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fila Lance XXI, Hiking, Winter Boots Donna, Nero/Verde (Black-Olive Night), 46 EU
60,59 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 36 2/3 Bambini
38,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fila Scarpe da trekking Fila Lance Xxi | Fila 45
59,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Adidas - Scarpe da trekking leggere - Free Hiker 2 GTX W Trace Brown/Wonder Alumina/Carbon per Donne - Taglia 4 UK - Viola

Offerta più conveniente

Il Free Hiker 2 GTX W Trace Brown è una scarpa da trekking donna di Adidas ed è ideale per esplorare la natura senza limiti.Questo modello, ispirato alle scarpe da trail-running, proteggerà i piedi da sassi e altri piccoli detriti che potreste incontrare sul sentiero. Inoltre, è comodo e altamente resistente all'abrasione , quindi può essere indossato a lungo. Infine, il rinforzo in EVA sul tallone e sulla punta del piede offrono un sostegno ottimale e una buona stabilità sui lati.In termini pratici, questo stivale è costruito intorno a una membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX. La suola in schiuma BOOST™ offre flessibilità e ammortizzazione duratura, oltre a un eccezionale ritorno di energia a ogni passo. E non è finita qui! Puoi anche contare su un'aderenza perfetta e una trazione leggendaria, entrambe garantite dalla suola Continental™.Insomma è chiaro, per andare sempre più lontano, sempre più in alto e sempre più forte sui sentieri, laFree Hiker 2 GTX W è la scarp
142,90 €
in 2 giorni
snowleader.it