Adidas Terrex Ax4r Mid Hiking Shoes Grigio EU 36 2/3 Bambini

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Grey Two / Reflective Silver / Glow Blue 36 2/3

Adidas Terrex Ax4r Mid Hiking Shoes Grigio EU 36 2/3 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Hiking Shoes, Grey Two/Reflective Silver/Glow Blue, 36 2/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,04 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Boots 'AX4R' navy / grigio / grigio chiaro / arancione Bambini ADIDAS TERREX 36,5-37

3 - 4 giorni lavorativi
64,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Grey Two / Reflective Silver / Glow Blue 36 2/3

2-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Skechers Scarponi Da Trekking D´lites-chill Flurry
59,31 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Helly Hansen Stega HT verde cromo - 43
95,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fila Lance XXI, Hiking, Winter Boots Donna, Nero/Verde (Black-Olive Night), 44 EU
52,38 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 36 2/3 Bambini
38,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fila Lance XXI, Hiking, Winter Boots Donna, Nero/Verde (Black-Olive Night), 46 EU
61,29 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Hiking Shoes Grigio EU 36 2/3 Bambini

Offerta più conveniente

I bambini sono sempre pronti all´avventura.Assicurati che siano pronti ad affrontare i sentieri ed esplorare il parco con queste scarpe da trekking adidas Terrex.Costruite per bilanciare protezione, comfort e aderenza, sono le scarpe da trekking versatili che i bambini possono indossare per esplorare vicino e lontano.L´altezza medio-alta offre maggiore copertura alla caviglia e sigilla polvere e detriti, mentre l´intersuola ammortizzata mantiene i piedi in movimento a lungo comodi per tutta la giornata.La suola Traxion aderente mantiene un appoggio sicuro per arrampicarsi su rocce smosse e sentieri sconnessi.Lo strumento di misurazione Adifit garantisce la giusta misura in modo che possano stare all´aperto più a lungo ed esplorare di più.Questo prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati.Riutilizzando materiali già creati, contribuiamo a ridurre i rifiuti e la nostra dipendenza da risorse finite e a ridurre l´impatto ambientale dei prodotti che realizziamo.CARATTERISTICHE:-
46,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)