Adidas Terrex Ax4r Mid Hiking Shoes Grigio EU 29 Bambini

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Grey Two / Reflective Silver / Glow Blue 29

Adidas Terrex Ax4r Mid Hiking Shoes Grigio EU 29 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Hiking Shoes, Grey Two/Reflective Silver/Glow Blue, 29 EU

Disponibilità immediata
55,98 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking per bambini adidas Terrex Ax4R Gris 29

2-8 giorni
57,00 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Grey Two / Reflective Silver / Glow Blue 29

2-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Hiking Shoes, Grey Two/Reflective Silver/Glow Blue, 29 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
69,48 €
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Hiking Shoes Grigio EU 29 Bambini

Offerta più conveniente

I bambini sono sempre pronti all´avventura.Assicurati che siano pronti ad affrontare i sentieri ed esplorare il parco con queste scarpe da trekking adidas Terrex.Costruite per bilanciare protezione, comfort e aderenza, sono le scarpe da trekking versatili che i bambini possono indossare per esplorare vicino e lontano.L´altezza medio-alta offre maggiore copertura alla caviglia e sigilla polvere e detriti, mentre l´intersuola ammortizzata mantiene i piedi in movimento a lungo comodi per tutta la giornata.La suola Traxion aderente mantiene un appoggio sicuro per arrampicarsi su rocce smosse e sentieri sconnessi.Lo strumento di misurazione Adifit garantisce la giusta misura in modo che possano stare all´aperto più a lungo ed esplorare di più.Questo prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati.Riutilizzando materiali già creati, contribuiamo a ridurre i rifiuti e la nostra dipendenza da risorse finite e a ridurre l´impatto ambientale dei prodotti che realizziamo.CARATTERISTICHE:-
42,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Teva Trailwinder Basso, Scarpe da Escursionismo Uomo, Betulla Marshmallow, 43 EU
104,93 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,41 €
Scarpe Helly Hansen Stega HT verde cromo - 43
96,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vibram FiveFingers KMD Evo Hiking Shoes EU 45
171,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
Helly Hansen Stega Ht Hiking Boot, Dark Utility, 46 EU, Dark Utility, 46 EU
88,78 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Skechers Skechers, hiking boots,winter boots Donna, Grigio Charcoal Suede Knit Ccl, 37 EU
77,03 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita