Scarponi adidas Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Hiking verde - 41(1/3)

Scarpe da hiking Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Shadow Olive / Tent Green / Halo Green 41 1/3

offerte usate a partire da

Scarponi adidas Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Hiking verde - 41(1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
62,95 €
Spedizione da 5,99 €

Adidas Terrex Anylander Mid Rain.rdy Hiking Shoes Verde EU 41 1/3 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Uomo Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Shadow Olive/Tent Green/Halo Green, 41 1/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,90 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Boots 'Anylander' oliva / verde chiaro / nero Uomo ADIDAS TERREX 41-41,5

3 - 4 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita

adidas Performance - Terrex Anylander - Scarpe alte da trekking verdi impermeabili-Verde 41 1/3

7 Giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Shadow Olive / Tent Green / Halo Green 41 1/3

2-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Skechers Scarponi Da Trekking D´lites-chill Flurry
59,31 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Helly Hansen Stega HT verde cromo - 43
95,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fila Lance XXI, Hiking, Winter Boots Donna, Nero/Verde (Black-Olive Night), 46 EU
60,59 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 36 2/3 Bambini
38,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fila Scarpe da trekking Fila Lance Xxi | Fila 45
58,95 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Scarponi adidas Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Hiking verde - 41(1/3)

Offerta più conveniente

Gli scarponi adidas Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Hiking ti permettono di esplorare terreni secchi e bagnati a qualsiasi altitudine. La loro silhouette a metà polpaccio tiene la caviglia e l'intersuola ammortizzata offre un passo più comodo per ore. La tecnologia RAIN.RDY si combina con una tomaia rinforzata per isolarti dagli elementi, mantenendo i piedi asciutti e comodi in condizioni di pioggia. Il design impermeabile e resistente all'usura include una suola Traxion che ti offre un'ottima aderenza.Caratteristiche:Chiusura con stringheCalzata classicaTomaia in tessuto con punta rinforzataRAIN.RDYIntersuola in EVALinguetta rinforzataDrop: 10 mm (tallone: 27 mm / avampiede: 17 mm)Suola TraxionContiene almeno il 20% di materiale riciclato e rinnovabilePeso: 390g
62,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it