PUMA Scarpe da ginnastica Graviton AC Kids, Scarpe, Nero, 27.5 27.5

Scarpe da ginnastica Graviton AC Kids, Bianco/Nero/Rosso/Altro 34.5

PUMA Scarpe da ginnastica Graviton AC Kids, Scarpe, Nero, 27.5 27.5

Prezzo più basso
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
34,00 €
Spedizione da 4,95 €

PUMA Graviton Ac Ps, Scarpe da ginnastica Unisex - Bambini e ragazzi, Nero, 27.5 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
37,85 €
Spedizione gratuita
PUMA Scarpe da ginnastica Graviton AC Kids, Scarpe, Nero, 27.5 27.5

Offerta più conveniente

DESCRIZIONE Ispirate ai classici modelli da running, ma rivisitate per essere indossate tutti i giorni, le scarpe da ginnastica Graviton Pro Tech sono il punto d’incontro tra modernità e potenza. Pulito e classico, questo modello vanta un'ottima ammortizzazione per il massimo della comodità tutto il giorno, una combinazione di materiali che crea una ricca texture, un'elegante suola modellata e un rinforzo del tallone in stile modulare dal grintoso look futuristico. In una parola, la scarpa perfetta per divertirsi al parco giochi. CARATTERISTICHE + VANTAGGI SoftFoam+: la comoda soletta interna PUMA per un comfort istantaneo e di lunga durata, che offre un’ammortizzazione morbida in ogni fase della giornata IMEVA: il materiale di PUMA che offre una sensazione di comfort e leggerezza DETTAGLI tomaia in tessuto con rivestimenti scamosciati e in tessuto sintetico Intersuola in IMEVA Suola in gomma antitraccia Chiusura a lacci per una calzata perfettamente aderente Inserto ispirato ai look m
34,00 €
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
Puma.it

Prodotti simili

SCARPE SKECHERS SLIP-INS: BOBS SQUAD 4 - STAPLE LOOK TG 38 COD 117624-WHT - 9...
70,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Scarpe Skechers BOBS Sport B Flex Hi - Flying HI bianco donna - 39
52,46 €
12 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Scarpe Under Armour Edge Leather Training Shoes 196886554758 in taglia 38 EU
51,49 €
4 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Skechers Slip-ins Summits Top Rate - Sneaker da uomo, Navy Yellow, 43 EU
50,97 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
MBT HURACAN 3 LACE UP Scarpe da corsa da donna - colore:WHITE - numero:40.5 Bianco 40.5
188,10 €
Vai al negozio
MBT IT
Spedizione gratuita