Scarpe Shimano SH-RX600 Noir

Scarpe da ghiaia Shimano SH-RX600 da uomo, nero (44 EU)

Scarpe Shimano SH-RX600 Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
125,19 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe Shimano RX6 nero mimetico - 44

Consegna in 24 ore
134,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Rx600 Gravel Shoes Nero EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
137,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano Zapatillas Shimano SH-RX600 - Scarpe da Ciclista, Nero,

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
153,76 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano Zapatillas Shimano SH-RX600 - Scarpe da Ciclista, Nero,

Disponibilità immediata
171,40 €
Spedizione gratuita

Shimano Zapatillas Shimano SH-RX600 - Scarpe da Ciclista, Nero,

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
179,26 €
Spedizione gratuita

Shimano Zapatillas Shimano SH-RX600 - Scarpe da Ciclista, Nero,

180,43 €
Spedizione gratuita

Scarpe MTB Gravel- RX6 nero

2 - 4 giorni
189,95 €
Spedizione da 4,95 €

2 varianti a partire da 125,19 €

Scarpe Shimano SH-RX600 Noir

Offerta più conveniente

Scoprite le scarpe Shimano SH-RX600, un'opzione versatile per gli appassionati di ciclismo. Prodotte dal famoso marchio Shimano, queste scarpe sono progettate per offrire comfort e prestazioni eccezionali, sia su strada che fuori. Le scarpe Shimano SH-RX600 sono dotate di caratteristiche tecnologiche avanzate che migliorano la vostra esperienza ciclistica. Sono dotate di una suola nylon rinforzata con fibre di vetro, che offre una rigidità ottimale e consente una buona trasmissione della potenza. Ciò significa che ogni pedalata è più efficiente e consente di pedalare più a lungo e con maggiore intensità. Inoltre, queste scarpe sono dotate di un sistema di chiusura a strappo che facilita la regolazione della calzata e migliora la stabilità. In questo modo è possibile ottenere una calzata perfetta ed evitare movimenti indesiderati durante la pedalata. Inoltre, queste scarpe sono dotate di molteplici prese d'aria integrate, che assicurano una traspirazione ottimale per mantenere i piedi f
125,19 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT