Scarpe da donna Salewa Pedroc 2 Leather Mid Ptx W Misura delle scarpe (EU): 38 / Colore: marrone

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Pedroc 2 Leather Mid PTX W - scarpe trekking - donna Beige 5 UK

1-3 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

Salewa - Women's Pedroc 2 Leather Mid PTX - Scarpe da trekking EU 38 beige/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SAUCONY 53 SHADOW 5000 sneakers moda Donna 38 1/2
129,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Hi-Tec Sneaker da donna Jaguar O010003 EUR 40 Blu
74,39 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe HOKA Challenger 8 Ambient Blue/Blueberry Donna 37 1/3
104,72 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Skechers - Uno - Full Of Love Goldcrown Bianco - Sneakers 39 Bianco
84,00 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
UGG Sneaker bassa 'Lo Lowmel' marrone chiaro, Taglia 37
96,90 €
15 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da donna Salewa Pedroc 2 Leather Mid Ptx W Misura delle scarpe (EU): 38 / Colore: marrone

Offerta più conveniente

Gli scarponi da donna Salewa Pedroc 2 Leather Mid PTX sono scarponi alla caviglia leggeri e stabili che combinano una tomaia in pelle scamosciata di alta qualità con una membrana Powertex® impermeabile senza PFC. Il modello Salewa Pedroc 2 Leather Mid PTX è stato progettato per le donne che si muovono in montagna con la stessa naturalezza con cui si muovono in città. Questa scarpa leggera e tecnica alla caviglia combina funzionalità, comfort e un aspetto elegante in un unico prodotto. La tomaia in pelle scamosciata di alta qualità (1,4-1,6 mm) e nylon resistente garantisce elevata resistenza e protezione dai danni meccanici. La membrana Powertex® impermeabile e traspirante senza PFC protegge in modo affidabile dalla pioggia e permette ai piedi di respirare anche a un ritmo più sostenuto. L'intersuola ammortizzata in schiuma EVA si prende cura del comfort a ogni passo, restituendo energia allo slancio e assorbendo efficacemente gli urti. Per la stabilità su terreni tecnici, all'interno
134,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it