Scarpe trekking da donna Regatta Regen Noir 39

Scarpe da donna Regatta Womens Regen Low Misura delle scarpe (EU): 39 / Colore: nero

Scarpe trekking da donna Regatta Regen Noir 39

Prezzo più basso
2-8 giorni
77,45 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Regen Low Hiking Shoes Nero EU 39 Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe trekking da donna Regatta Regen Noir 39

Offerta più conveniente

Progettate per le prestazioni all'aperto, le nostre scarpe da trekking basse Regen per donna combinano una tomaia resistente all'acqua con membrane traspiranti ISOTEX, mentre le sole interne TECFOAM offrono un'ammortizzazione confortevole. Le suole esterne Vibram® garantiscono una trazione affidabile, e le suole intermedie XLT assorbono efficacemente gli urti. Leggere e robuste, queste scarpe da trekking sono perfette per i terreni vari, offrendo stabilità, flessibilità e comfort duraturo per tutte le vostre avventure.Tomaia: Sintetico tecnico durevole e impermeabile che respinge l'acquaMaglia robusta resistente all'abrasione che consente una facile puliziaCollo sagomato in schiuma con tessuto in neoprene morbido al tatto per maggiore comfortInterno: MEMBRANA ISOTEX offre impermeabilità traspirante idealeSuola in schiuma aperta stampata TECFOAM per un comfort superiore e flessibile sotto i piediProtezione: Punta in gomma rinforzata, resistente all'abrasione, per una protezione duratu..
77,45 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BONDI 9 DONNA HOKA
119,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Scarpe HOKA Mafate 5 blu nero donna - 36(2/3)
107,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €