Scarpe trekking da donna Regatta Edgepoint IV Mid Beige 41

Scarpe da donna Regatta Womens Edgepoint IV Mid Misura delle scarpe (EU): 41 / Colore: marrone

Scarpe trekking da donna Regatta Edgepoint IV Mid Beige 41

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
46,22 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Wmnedgepointivmid, Edgepoint IV Mid Walking-Stivaletti da Donna, Marrone, 41 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,57 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking da donna Regatta Edgepoint IV Mid Beige 41

Offerta più conveniente

Progettate per un'affidabilità ottimale all'aperto, le nostre boots da trekking mid Edgepoint IV per donna abbinano materiali resistenti all'acqua a membrane traspiranti ISOTEX per una protezione impermeabile. Le solette in TECFOAM attutiscono ogni passo, mentre le suole esterne leggere in TPR garantiscono un'ottima aderenza e stabilità, rendendo queste scarpe una scelta ideale per terreni accidentati e per esplorazioni casual.Parte superiore: Sintetico tecnico durevole e impermeabile che respinge l'acquaCollo intermedio che sostiene la cavigliaCollo e linguetta imbottiti in schiuma per maggiore comfortInterno: MEMBRANA ISOTEX offre un'impermeabilità traspirante idealeSuola in schiuma aperta tagliata TECFOAM per un comfort superiore sotto i piediProtezione: Punta protettiva e tallone in sintetico tecnico per una migliore stabilitàParafango in nubuck PU che protegge e sostiene il piedeSuola: Suola esterna in TPR stampata leggera e robusta che offre un'ottima aderenzaTecfoam:Tecfoam st..
46,22 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BONDI 9 DONNA HOKA
119,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPE SKECHERS SLIP-INS: BOBS SQUAD 4 - STAPLE LOOK TG 38 COD 117624-WHT - 9...
67,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,95 €
Scarpe HOKA Mafate 5 blu nero donna - 36(2/3)
113,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €