Joma Open Trainers Bianco EU 41 Donna

Scarpe da donna per il padel Joma Open Lady 2632 - white - Bianco (41)

Joma Open Trainers Bianco EU 41 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da donna per il padel Joma Open Lady 2632 - white - Bianco (41)

Consegna in 3-5 giorni
91,40 €
Spedizione da 5,90 €

Joma Open Lady Donna (Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Uomo, Numero, Media, 41)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,88 €
Spedizione gratuita
Joma Open Trainers Bianco EU 41 Donna

Offerta più conveniente

Scarpe da padel da uomo.Progettate per l´intensità del padel professionistico.Queste scarpe incorporano una struttura rinnovata con un´intersuola ottimizzata, che migliora l´assorbimento degli urti a ogni passo e offre maggiore supporto e controllo durante i movimenti.Testate da giocatori professionisti in prestigiosi circuiti nazionali e internazionali.Tomaia in mesh traspirante.Questo sistema incorpora perforazioni strategiche che consentono un costante flusso d´aria, mantenendo i piedi freschi e asciutti anche durante le sessioni più intense.Il sistema di calzata termo-saldato JOMA SPORTECH adatta le scarpe al piede senza aggiungere peso e eliminando le zone di frizione.La punta e i lati hanno rinforzi PROTECTION per proteggere l´area ed estenderne la durata.Il contrafforte EXO COUNTER, situato nella parte centrale e posteriore delle scarpe, migliora la stabilità e riduce il rischio di torsioni.Intersuola a doppia densità:FOAM REACTIVE nella parte posteriore, che offre un´ammortizza
75,99 €
2-4 giorni lavorativi
traininn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SCARPE SKECHERS SLIP-INS: BOBS SQUAD 4 - STAPLE LOOK TG 38 COD 117624-WHT - 9...
67,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,95 €
Brooks Divide 6 Sneaker
73,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe HOKA Mafate 5 blu nero donna - 36(2/3)
113,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €