Scarpe da donna Merrell Vapor Glove 7 W Misura delle scarpe (EU): 41 / Colore: rosa

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,90 €

Merrell Vapor Glove 7 Women's,Rosa 41 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,24 €
Spedizione gratuita

Merrell - Women's Vapor Glove 7 - Scarpe barefoot EU 41 beige/fuchsia

4 - 6 giorni lavorativi
101,96 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 7 41

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SAUCONY 53 SHADOW 5000 sneakers moda Donna 38 1/2
129,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Hi-Tec Sneaker da donna Jaguar O010003 EUR 40 Blu
74,39 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe HOKA Challenger 8 Ambient Blue/Blueberry Donna 37 1/3
111,12 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SAUCONY 64 JAZZ TRIPLE GRIGIO sneakers moda Donna 38 1/2
119,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
UGG Sneaker bassa 'Lo Lowmel' marrone chiaro, Taglia 37
96,90 €
15 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da donna Merrell Vapor Glove 7 W Misura delle scarpe (EU): 41 / Colore: rosa

Offerta più conveniente

Merrell Vapor Glove 7 sono scarpe minimaliste a piedi nudi con tomaia in pelle e suola Vibram® per il massimo contatto con il terreno. Merrell Vapor Glove 7 è uno dei modelli più flessibili e minimalisti del marchio. Con un'altezza della suola di soli 8 mm, ti consente un movimento naturale e una sensazione autentica di camminata a piedi nudi durante l'uso quotidiano e le attività sportive. La tomaia in pelle offre una calzata salda ed elegante del piede e, insieme al colletto imbottito, aumenta il comfort durante l'uso prolungato. La costruzione Merrell Barefoot 2 è progettata per supportare la posizione naturale del piede e un appoggio sano. La fodera e la copertura della soletta sono in rete traspirante riciclata al 100% e la soletta EVA integrata contiene il 30% di materiale riciclato. La suola Vibram® TC5+ sviluppata esclusivamente per Merrell garantisce una trazione affidabile nelle attività multi-sport all'aperto e un contatto sicuro con il terreno. Le calzature sono trattate co
88,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi