Mammut Nova Tour Ii High Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 41 1/3 Donna

Scarpe da donna Mammut Nova Tour II High GTX W Misura delle scarpe (EU): 41 1/3 / Colore: grigio/nero

Mammut Nova Tour Ii High Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 41 1/3 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
145,49 €
Spedizione da 4,99 €

Mammut Nova Tour II High GTX Women in Grafite 7.5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
224,50 €
Spedizione gratuita

Mammut Nova Tour II High GTX Women in Grafite 7.5

Disponibilità immediata
240,00 €
Spedizione da 14,95 €

Prodotti simili

SAUCONY 53 SHADOW 5000 sneakers moda Donna 38 1/2
129,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Hi-Tec Sneaker da donna Jaguar O010003 EUR 40 Blu
74,39 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe HOKA Challenger 8 Ambient Blue/Blueberry Donna 37 1/3
104,72 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Skechers - Uno - Full Of Love Goldcrown Bianco - Sneakers 39 Bianco
84,00 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
UGG Sneaker bassa 'Lo Lowmel' marrone chiaro, Taglia 37
96,90 €
16 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Nova Tour Ii High Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 41 1/3 Donna

Offerta più conveniente

Un nuovo arrivo nella famiglia Nova. la Nova Tour II High GTX® Women non ha bisogno di temere il confronto con la sua controparte maschile: la suola vibram® ridisegnata fornisce un supporto migliorato e una maggiore presa nella scarpa per un passo sicuro ottimale durante le escursioni giornaliere o di più giorni con un carico pesante. La scarpa offre anche comfort e durata grazie alla pelle terracare® prodotta in modo sostenibile. La combinazione di pelle e GORE TEX offre proprietà antisporco e idrorepellenti. Questo modello dispone anche di una forma specifica femminile per il massimo comfort. Il design e la combinazione di colori rendono la Nova Tour II High GTX® Women una scarpa da trekking femminile.Caratteristica:Ultimo indice: escursionismoPeso (UK 5.5): 550 gProtezione in gomma liquida: le zone con rinforzi in gomma liquida proteggono da abrasioni e danni.Durata del consiglioCostruzione elastica della linguetta GORE TEX®Allacciatura a 2 zone: Allacciatura individuale a 2 zone. P
145,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)