Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Mountaineering Boots Blu EU 38 Donna

Scarpe da donna Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid W Misura delle scarpe (EU): 38 / Colore: blu scuro

Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Mountaineering Boots Blu EU 38 Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
102,99 €
Spedizione da 4,99 €

Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid W, Scarpe da Ginnastica, Donna, Dark Blue Off White, 38 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,52 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Mountaineering Boots Blu EU 38 Donna

Offerta più conveniente

Affronta le condizioni invernali più rigide con sicurezza grazie al Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid, lo stivale da alpinismo definitivo da uomo progettato per prestazioni e protezione superiori. Realizzato per escursioni impegnative, questo stivale è il tuo partner affidabile per conquistare il freddo, sia che tu stia percorrendo un sentiero di montagna impegnativo o navigando per le strade ghiacciate della città.Lo stivale EVERQUEST TEXAPORE MID ti offre un buon supporto e comfort quando sei fuori e in giro in inverno. La sua tomaia robusta e di medio taglio, realizzata in pelle pregiata e tessuti resistenti, fornisce l´essenziale stabilità alla caviglia cruciale per l´alpinismo e i terreni irregolari. Il design garantisce una calzata sicura che ti supporta in ogni passo del tuo viaggio.Il freddo intenso non è affatto un problema quando indossi questo stivale. Sperimenta un calore senza pari con l´isolamento termico ad alte prestazioni, una caratteristica chiave che mantiene i tu
102,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SCARPE SKECHERS SLIP-INS: BOBS SQUAD 4 - STAPLE LOOK TG 38 COD 117624-WHT - 9...
67,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,95 €
Brooks Divide 6 Sneaker
73,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SKECHERS TPE BOBS SQUAD sneakers moda Donna 38
38,99 €
14 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BONDI 9 DONNA HOKA
119,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €