Scarpe da trekking Hanwag Tatra II Bunion Lady Gore-Tex (Erde/Brown) Donna 41.5 (7.5 UK)

Scarpe da donna Hanwag Tatra II Bunion Lady GTX Misura delle scarpe (EU): 41,5 / Colore: marrone

Scarpe da trekking Hanwag Tatra II Bunion Lady Gore-Tex (Erde/Brown) Donna 41.5 (7.5 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
263,96 €
Spedizione da 1,20 €

Hanwag - Tatra II Bunion Lady GTX - Scarpe da trekking EU 41,5 marrone

4 - 5 giorni lavorativi
290,46 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Hanwag Tatra II Bunion Lady Gore-Tex (Erde/Brown) Donna 41.5 (7.5 UK)

Offerta più conveniente

Progettato per le escursioniste che soffrono di alluce valgo, il TATRA II BUNION LADY GTX offre un sollievo immediato grazie alle sue caratteristiche appositamente studiate, permettendovi di godere appieno delle vostre avventure in montagna. TATRA II BUNION LADY GTX: confortevole scarpone in GORE-TEX appositamente studiato per chi soffre di alluce valgo Il TATRA II BUNION LADY GTX è la versione per alluce valgo del nostro comodo scarpone da trekking in GORE-TEX, con molti dettagli intelligenti e uno spazio extra sull'alluce. Niente più sfregamenti o punti di pressione sulla pianta del piede. Questo scarpone è stato progettato appositamente per gli escursionisti che soffrono di alluce valgo in montagna. Il comfort è la priorità, dalla suola Vibram® aderente e dalla comoda soletta all'allacciatura intelligente e al morbido colletto in pelle. Inoltre, grazie alla fodera in GORE-TEX, mantiene i piedi asciutti in caso di pioggia. Vantaggi: Progettato specificamente per chi soffre di alluce
263,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BONDI 9 DONNA HOKA
119,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPE SKECHERS SLIP-INS: BOBS SQUAD 4 - STAPLE LOOK TG 38 COD 117624-WHT - 9...
67,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,95 €
Scarpe HOKA Mafate 5 blu nero donna - 36(2/3)
113,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €