Scarpe da trekking Hanwag Alta Bunion II Lady Gore-Tex (Asfalto/Menta) donna 6

Scarpe da donna Hanwag Alta Bunion II Lady GTX Misura delle scarpe (EU): 39,5 / Colore: nero/grigio

Scarpe da trekking Hanwag Alta Bunion II Lady Gore-Tex (Asfalto/Menta) donna 6

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
202,46 €
Spedizione da 1,20 €

HANWAG Scarponi da trekking da donna Alta Bunion II Lady GTX grigio | 39 1/2

PSMGS25-15PLCBERG
3-7 giorni
237,99 €
Spedizione gratuita

Hanwag Scarponcini Alta Bunion II GTX, Asphalt-Mint, UK 6

Disponibilità immediata
247,20 €
Spedizione gratuita

Hanwag Scarponcini Alta Bunion II GTX, Asphalt-Mint, UK 6

Disponibilità immediata
247,20 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Hanwag Alta Bunion II Lady Gore-Tex (Asfalto/Menta) donna 6

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe da trekking Alta Bunion II Lady GTX, progettate per un comfort ottimale per le donne che soffrono di alluce valgo, con una impermeabilità GORE-TEX e una suola Vibram. Scarpe da trekking per un comfort ottimale Progettate specificamente per le donne che soffrono di alluce valgo, queste scarpe da trekking offrono uno spazio aggiuntivo nella zona dell'alluce, garantendo così un comfort senza pari durante le tue escursioni. La tomaia in pelle nubuck di alta qualità, abbinata a una fodera GORE-TEX, assicura un'impermeabilità duratura mantenendo una traspirabilità ottimale. La suola esterna Vibram Endurance Pro offre un'ottima aderenza su diversi terreni, mentre un inserto in schiuma PU rinforzata consente un'ammortizzazione efficace e una transizione fluida. Con un peso di 1050 g per una coppia di taglia 5, queste scarpe sono ideali per escursioni su sentieri vari, dalle pianure alle montagne. Vantaggi Design adattato per donne con alluce valgo. Impermeabilità grazie alla
202,46 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €
BONDI 9 DONNA HOKA
119,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPE SKECHERS SLIP-INS: BOBS SQUAD 4 - STAPLE LOOK TG 38 COD 117624-WHT - 9...
67,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,95 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Scarpe HOKA Mafate 5 blu nero donna - 36(2/3)
107,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €