Salomon Alphaglide GTX, scarpe da corsa, uomo, blu EU46 2/3 / UK11,5 / US12 Blue Nights/Lunar Rock/French Blue

Scarpe da corsa da uomo Salomon Alphaglide Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 46 1/3 / Colore: blu

Salomon Alphaglide GTX, scarpe da corsa, uomo, blu EU46 2/3 / UK11,5 / US12 Blue Nights/Lunar Rock/French Blue

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
90,00 €
Spedizione da 11,00 €

Salomon Alphaglide Gore-tex® Trail Running Shoes Blu EU 46 2/3 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
101,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - Alphaglide GORE-TEX - Scarpe per trail running EU 46 2/3 blu

4 - 6 giorni lavorativi
105,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SAUCONY 53 SHADOW 5000 sneakers moda Donna 38 1/2
129,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
New Balance Fresh Foam Garoé V2 43
98,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,12 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
112,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Scarpe Hoka Clifton 10 Codice 1168860-BWHT - 9B
75,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Alphaglide GTX, scarpe da corsa, uomo, blu EU46 2/3 / UK11,5 / US12 Blue Nights/Lunar Rock/French Blue

Offerta più conveniente

Alphaglide Gore-Tex è una scarpa da trail versatile progettata per percorsi su sentieri e terreni misti. È pensata per la corsa, ma può essere usata anche per escursioni e attività all'aperto dove serve buona aderenza e comfort. La scarpa ha un'imbottitura morbida e reattiva che assorbe gli urti e contribuisce a ridurre l'affaticamento muscolare senza risultare pesante. La tomaia avvolge il tallone e stringe il piede per una calzata stabile, mentre una rete fine impedisce l'ingresso di pietre e ghiaia. La suola esterna è studiata per garantire presa sicura su molte superfici, così ti senti sicuro sia su sentieri duri sia su quelli morbidi. La scarpa ha una larghezza standard e offre protezione leggera al piede, adatta a chi corre occasionalmente o esce poche volte alla settimana su terreni vari. È presente una soletta interna rimovibile per una facile personalizzazione, e i lacci sono piatti per una regolazione semplice. Specifiche e caratteristiche Scarpa versatile per sentieri e t
90,00 €
2-5 giorni
skisports.it