Salomon Alphaglide GTX, scarpe da corsa, uomo, blu EU42 2/3 / UK8,5 / US9 Blue Nights/Lunar Rock/French Blue

Scarpe da corsa da uomo Salomon Alphaglide Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 42 2/3 / Colore: blu

Salomon Alphaglide GTX, scarpe da corsa, uomo, blu EU42 2/3 / UK8,5 / US9 Blue Nights/Lunar Rock/French Blue

Prezzo più basso
2-5 giorni
90,00 €
Spedizione da 11,00 €

Salomon - Alphaglide GORE-TEX - Scarpe per trail running EU 42 2/3 blu

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
98,36 €
Spedizione gratuita

Salomon Alphaglide Gore-tex® Trail Running Shoes Blu EU 42 2/3 Uomo

9 giorno(i) lavorativi
98,99 €
Spedizione da 3,99 €
Salomon Alphaglide GTX, scarpe da corsa, uomo, blu EU42 2/3 / UK8,5 / US9 Blue Nights/Lunar Rock/French Blue

Offerta più conveniente

Alphaglide Gore-Tex è una scarpa da trail versatile progettata per percorsi su sentieri e terreni misti. È pensata per la corsa, ma può essere usata anche per escursioni e attività all'aperto dove serve buona aderenza e comfort. La scarpa ha un'imbottitura morbida e reattiva che assorbe gli urti e contribuisce a ridurre l'affaticamento muscolare senza risultare pesante. La tomaia avvolge il tallone e stringe il piede per una calzata stabile, mentre una rete fine impedisce l'ingresso di pietre e ghiaia. La suola esterna è studiata per garantire presa sicura su molte superfici, così ti senti sicuro sia su sentieri duri sia su quelli morbidi. La scarpa ha una larghezza standard e offre protezione leggera al piede, adatta a chi corre occasionalmente o esce poche volte alla settimana su terreni vari. È presente una soletta interna rimovibile per una facile personalizzazione, e i lacci sono piatti per una regolazione semplice. Specifiche e caratteristiche Scarpa versatile per sentieri e t
90,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
48,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €