Salomon Alphaglide Gore-tex® Trail Running Shoes Blu EU 41 1/3 Uomo

Scarpe da corsa da uomo Salomon Alphaglide Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 41 1/3 / Colore: blu

Salomon Alphaglide Gore-tex® Trail Running Shoes Blu EU 41 1/3 Uomo

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
101,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - Alphaglide GORE-TEX - Scarpe per trail running EU 41 1/3 blu

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
105,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SAUCONY 53 SHADOW 5000 sneakers moda Donna 38 1/2
129,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
New Balance Fresh Foam Garoé V2 43
98,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,12 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
112,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Scarpe Hoka Clifton 10 Codice 1168860-BWHT - 9B
75,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Alphaglide Gore-tex® Trail Running Shoes Blu EU 41 1/3 Uomo

Offerta più conveniente

Un modello versatile per tutte le tue avventure sui sentieri.Alphaglide è una scarpa da trail versatile e adatta a tutto, che eccelle in ammortizzazione, comfort e adattabilità al terreno.Con un´intersuola bilanciata e una tenuta avvolgente, presenta anche una rete anti-detriti sulla tomaia per tenere i tesori delle avventure sui sentieri fuori dalle tue scarpe.Versatile e rassicurante nell´aderenza, si adatta a un´ampia varietà di terreni da trail.CARATTERISTICHE:-Corsa reattiva.-Ammortizzazione e fuzeFOAM quanto basta per assorbire le vibrazioni e ridurre l´affaticamento muscolare senza appesantirti.-Tenuta e protezione.-La tomaia offre una tenuta precisa e aderente intorno alla zona del tallone e presenta una rete anti-detriti e tessuti ad alta resistenza.-Aderenza versatile.-Sviluppata utilizzando All Terrain Contagrip®, per aderenza e sicurezza sulla più ampia varietà di superfici.CARATTERISTICHE:-GORE-TEX: GORE-TEX mantiene i tuoi piedi asciutti - sia dall´esterno che dall´intern
101,99 €
4 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)