Salomon - Scarpe da gravel - Aero Glide 4 Grvl Beachb/Asphal/Va per Uomo - Taglia 42 - Giallo

Scarpe da corsa da uomo Salomon Aero Glide 4 Grvl Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: nero/giallo

Salomon - Scarpe da gravel - Aero Glide 4 Grvl Beachb/Asphal/Va per Uomo - Taglia 42 - Giallo

Prezzo più basso
in 2 giorni
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Aero Glide 4 Grvl M - Scarpe Trail - Uomo - Verde 42

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

Salomon uomo - giallo

4 días giorni lavorativi
117,99 €
Spedizione da 1,99 €

Salomon Aero Glide 4 GRVL Scarpe da running 42 Giallo

3 days
127,50 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe da gravel - Aero Glide 4 Grvl Beachb/Asphal/Va per Uomo - Taglia 42 - Giallo

Offerta più conveniente

Aero Glide 4 Grvl È una scarpa da gravel per uomo del marchio Salomon.Dotata di un sistema di allacciatura classico, garantisce una tenuta sicura e aderente per una falcata stabile e confortevole. SensiFit™Grazie a questa tecnologia, il piede viene avvolto con precisione, garantendo un fit quasi su misura che ottimizza il comfort e la performance.La suola esterna in caucciù integra la tecnologia Contagrip, nota per l'eccellente equilibrio tra geometria e mescola, assicurando un' aderenza affidabile su terreni bagnati, asciutti, duri o instabili, garantendo al contempo una lunga durata. L'intersuola in schiuma Optifoam2 combina un'ammortizzazione efficace per assorbire gli urti e un rimbalzo dinamico per una falcata più reattiva.Il rivestimento interno Endofit avvolge il piede proprio dove serve, garantendo maggiore sostegno e comfort. Il gambale e l'imbottitura in abbigliamento garantiscono una buona traspirabilità, mentre l'utilizzo di materiali riciclati
111,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €