Scarpe da corsa da uomo Altra Olympus 275 Misura delle scarpe (EU): 45 / Colore: marrone scuro

Altra Olympus 275 Scarpe per sentieri 45 Marrone

Scarpe da corsa da uomo Altra Olympus 275 Misura delle scarpe (EU): 45 / Colore: marrone scuro

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
189,99 €
Spedizione gratuita

Altra Olympus 275 Scarpe per sentieri 45 Marrone

3 days
190,00 €
Spedizione gratuita

Altra - Olympus 275 - Scarpe per trail running EU 45 nero

4 - 6 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe per sentieri Altra Olympus 275 198266728216 in taglia 38 EU
159,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Altra Olympus 275 40.5
152,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Olympus 275 nero rosso corallo donna - 38
145,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe da corsa da uomo Altra Olympus 275 Misura delle scarpe (EU): 45 / Colore: marrone scuro

Offerta più conveniente

Le scarpe da trail running da uomo Altra Olympus 275 sono il modello più ammortizzato del marchio, che offre il massimo comfort, drop zero ed eccellente trazione anche su terreni difficili. Le scarpe da trail running da uomo Altra Olympus 275 sono progettate per le lunghe corse in montagna, le escursioni di più giorni e i trail impegnativi, dove sono necessari il massimo ammortizzamento e comfort. Grazie all'alto strato dell'intersuola (33 mm), ammortizzano perfettamente gli urti e proteggono il piede su superfici irregolari, senza che la scarpa perda la naturale sensazione di corsa. Le Olympus 275 hanno un drop zero tra tallone e punta, che favorisce una falcata naturale e sana. La punta larga FootShape™ lascia spazio alle dita per muoversi naturalmente e riduce l'affaticamento durante i percorsi più lunghi. La novità è la tomaia resistente MATRYX® con fibra di kevlar, che non è solo traspirante e leggera, ma anche estremamente resistente all'abrasione. Inoltre, intorno alla caviglia
189,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi