Scarpe adidas Tracerocker 2.0 Trail nero grigio verde - 43(1/3)

Scarpe da corsa da uomo Adidas Terrex Tracerocker Misura delle scarpe (EU): 43 1/3 / Colore: nero

Scarpe adidas Tracerocker 2.0 Trail nero grigio verde - 43(1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
66,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Terrex - Terrex Tracerocker 2 - Scarpe sportive EU 43 1/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
90,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail running Tracerocker 2.0 Core Black / Grey Three / Tent Green 43 1/3

2-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SAUCONY 53 SHADOW 5000 sneakers moda Donna 38 1/2
129,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
New Balance Fresh Foam Garoé V2 43
98,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,12 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
112,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Scarpe Hoka Clifton 10 Codice 1168860-BWHT - 9B
75,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe adidas Tracerocker 2.0 Trail nero grigio verde - 43(1/3)

Offerta più conveniente

La scarpa adidas Tracerocker 2.0 Trail è una calzatura pensata per uomini che cercano prestazioni e comfort nelle loro attività all’aria aperta. Perfetta per il trail running, offre una falcata morbida e un eccellente grip su terreni irregolari.Questo modello di adidas è progettato per accompagnare l’utente nelle sue avventure su sentieri e percorsi vari. La sua intersuola in EVA leggera garantisce un’ammortizzazione efficiente che riduce l’impatto a ogni passo, mentre la suola Traxion assicura un grip ottimale su superfici scivolose come rocce bagnate o radici. La tomaia in mesh traforata favorisce la ventilazione, mantenendo il piede fresco anche in condizioni di caldo. Inoltre, questa scarpa incorpora almeno il 50% di materiali riciclati nella tomaia, contribuendo alla riduzione dei rifiuti plastici. Il suo design combina funzionalità e sostenibilità, ideale per chi desidera esplorare l’ambiente circostante con sicurezza e rispetto per la natura.
66,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it