Scarpe trail running adidas Terrex Agravic Lite Low Noir 45 1/3

Scarpe da corsa da uomo Adidas Terrex Agravic Lite Misura delle scarpe (EU): 45 1/3 / Colore: nero/arancio

Risparmia sull'usato -34 %
offerte usate a partire da 65,99 €

Scarpe trail running adidas Terrex Agravic Lite Low Noir 45 1/3

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
100,00 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Uomo Terrex Agravic Lite Shoes, Core Black/Grey One/Impact Orange, 45 1/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
102,99 €
Spedizione da 5,99 €
Scarpe trail running adidas Terrex Agravic Lite Low Noir 45 1/3

Offerta più conveniente

Conquista i sentieri con fiducia nell'adidas Terrex Agravic Lite. Progettate per chi aspira all'avventura all'aperto, queste scarpe da trail offrono un mix di prestazioni e accessibilità. Scopri l'eccezionale aderenza della suola in gomma Continental, che fornisce un'ottima trazione sia in condizioni di umido che di secco. La tomaia in mesh, completata da sovrapposizioni in TPU, garantisce una ventilazione leggera mantenendo stabilità e durevolezza per le tue avventure impegnative.Al centro dell'Agravic Lite si trova la tecnologia innovativa Lightstrike di adidas, che offre un sistema di ammortizzazione leggero ma reattivo. Questa tecnologia ridefinisce le aspettative in termini di velocità e comfort, supportando i movimenti dinamici su terreni difficili. I lacci assicurano una calzata sicura, permettendoti di regolare la tenuta in base alle esigenze del tuo piede.Ricca di funzioni avanzate, l'Agravic Lite è il tuo compagno affidabile per la corsa in trail. Che tu affronti sentieri roc
100,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €