Scarpe da corsa da donna La Sportiva Bushido III Woman Misura delle scarpe (EU): 38 / Colore: blu/rosso

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
139,49 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Bushido Iii Trail Running Shoes Blu EU 38 Donna

2 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Women's Bushido III - Scarpe per trail running EU 38 turchese

4 - 6 giorni lavorativi
155,71 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Bushido III 38

3-4 giorni lavorativi
157,00 €
Spedizione gratuita

Bushido III Woman everglade/zest (733736) 38

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
159,95 €
Spedizione da 14,90 €

Bushido III Woman everglade/zest (733736) 38

Disponibilità immediata
174,95 €
Spedizione da 15,00 €

Bushido III Woman everglade/zest (733736) 38

Disponibilità immediata
176,75 €
Spedizione da 12,00 €

Bushido III Woman everglade/zest (733736) 38

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
244,97 €
Spedizione da 16,49 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Eccezionale ammortizzazione grazie all'intersuola in EVA ad alta compressione
• Adesione notevole grazie alla suola FriXion Red con tasselli multi direzionali
• Comfort e traspirabilità assicurati da una tomaia arieggiata

Prodotti simili

SAUCONY 53 SHADOW 5000 sneakers moda Donna 38 1/2
129,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Scarpe New Balance Fresh Foam X Garoé v2 grigio arancione - 43
98,00 €
3 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,27 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SAUCONY 64 JAZZ TRIPLE GRIGIO sneakers moda Donna 38 1/2
119,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Scarpe Hoka Clifton 10 Codice 1168860-BWHT - 9B
75,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da corsa da donna La Sportiva Bushido III Woman Misura delle scarpe (EU): 38 / Colore: blu/rosso

Offerta più conveniente

Bushido III è una scarpa per tutti i terreni. Sia che facciate jogging nei boschi, fuori città o su un pendio roccioso nelle Alpi. La Sportiva La Bushido III è una scarpa iconica dedicata all'arte dello skyrunning: aderente e feroce, è progettata per garantire una perfetta stabilità su tutti i tipi di terreno. I dettagli che hanno portato questo modello a diventare uno dei più venduti della collezione La Sportiva sono stati mantenuti e ulteriormente migliorati: la suola bi-mescola FriXion® Red aumenta l'aderenza grazie ad alette ridisegnate, mentre la nuova costruzione dei pannelli laterali offre ancora più traspirabilità. Sono disponibili due opzioni di calzata, tra cui la classica forma avvolgente e la precisa forma Bushido, oltre a un'altra versione WIDE: la stessa sensazione di aderenza ma con una vestibilità leggermente più ampia. Caratteristiche principali: leggero, adesivo, aggressivo comfort in punta Impact Brake System: l'esclusiva posizione dei denti aiuta ad assorbire gli u
139,49 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it