Scarpe Altra Torin 8 White/Orange Donna 37.5

Scarpe da corsa da donna Altra W Torin 8 Misura delle scarpe (EU): 37,5 / Colore: bianco/arancio

Scarpe Altra Torin 8 White/Orange Donna 37.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita

Altra Torin 8 Scarpe da running 37,5 Bianco

3 days
112,00 €
Spedizione gratuita

Altra - Women's Torin 8 - Scarpe da corsa EU 37,5 bianco

4 - 5 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe running da donna Altra Torin 8 Blanc 37,5

2-8 giorni
127,60 €
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Altra Torin 8 White/Orange Donna 37.5

Offerta più conveniente

Che si tratti della corsa settimanale, di camminate o allenamenti giornalieri, l'Altra Torin 8 presenta una rinnovata schiuma dell'intersuola, per una migliore esperienza all'appoggio. La tradizionale schiuma EGO MAX è più leggera rispetto al modello precedente, per una corsa più fluida e stabile. È una scarpa neutra ampiamente ammortizzata e versatile per gli allenamenti quotidiani ad alto chilometraggio. La tomaia in rete mesh jacquard ingegnerizzata è leggera e traspirante, con una nuova coppa del tallone e un collare che ottimizzano la calzata. Inoltre, la suola offre un'ampia copertura in gomma resistente e aderente, con numerose scanalature di flessione per una transizione del piede naturalmente fluida. L'Altra Torin 8 si distingue tra i modelli neutri da strada di Altra come scarpa per l'allenamento quotidiano. Mentre la Experience Flow offre un'altezza del tallone leggermente superiore e la FWD VIA offre la massima ammortizzazione con un dislivello tallone-punta di 4 mm, la Tor
89,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €