FOX Union Canvas - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Scarpe da ciclismo MTB da uomo Fox Racing Union Canvas nero (46 EU)

offerte usate a partire da

FOX Union Canvas - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
90,86 €
Spedizione da 10,99 €

Fox union canvas mtb shoes black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione gratuita

Fox Racing Tela Union, Giacca a Vento Uomo, Nero, 46 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,08 €
Spedizione gratuita

SCARPE PEDALI FLAT Union Canvas nero

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Mavic allroad sl gravel shoes grey gold
95,50 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Shimano Soletta Sh-rc502
21,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
86,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
86,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FOX Union Canvas - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Offerta più conveniente

Specificamente progettata per i pedali piatti degli appassionati di mountain bike, la Fox UNION CANVAS è una scarpa da mountain bike con sistema di regolazione a lacci. Offrendo una grande efficienza di pedalata, questo modello è anche dotato di caratteristiche robuste, tra cui un guscio sagomato per proteggere dagli impatti con le rocce che si incontrano sui sentieri più impegnativi. Leggera e perfettamente aderente, questa scarpa presenta una discreta intersuola in EVA che migliora l'aderenza e la sensazione di pedalata, mentre la piastra di rinforzo interna sagomata ottimizza la potenza di pedalata senza compromettere il comfort di marcia. All'esterno, la suola è realizzata con una mescola di gomma Ultratac, con un disegno a coste progettato per fornire forte aderenza e durata.
90,86 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it