Scarpe MTB GIRO LATCH NEW -(Nero ombra scura) - Uomo 45

Scarpe da ciclismo con piattaforma da uomo Giro Latch nero dark shadow (45 EU)

Scarpe MTB GIRO LATCH NEW -(Nero ombra scura) - Uomo 45

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
89,99 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe mtb giro latch nero grigio

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
100,99 €
Spedizione gratuita

SCARPE GIRO LATCH BLK/DK SHAD TG. 45 22

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,40 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia disponibile: Varie opzioni per ogni ciclista
• Aderenza ottimale: Suola in gomma per stabilità
• Design leggero: Comodità e libertà di movimento

Prodotti simili

Mavic allroad sl gravel shoes grey gold
95,50 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Shimano Scarpe Mtb Ge500
86,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gaerne Scarpe Da Strada G.sprint
110,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
86,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe MTB GIRO LATCH NEW -(Nero ombra scura) - Uomo 45

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe MTB Giro Latch per uomini, che uniscono comfort, aderenza e durata. Perfette per tutti i terreni, ottimizzano la tua connessione con i pedali piatti. Scarpe MTB per una connessione ottimale sui sentieri Le scarpe MTB Giro Latch sono progettate per offrire una connessione eccezionale tra il ciclista e i pedali piatti, anche su terreni accidentati. Grazie al loro design profilato e alla suola ottimizzata, garantiscono una superficie di contatto migliorata, consentendo così una migliore performance durante le uscite in montagna. Dotate di una tomaia in microfibra a asciugatura rapida e di una suola in gomma flessibile, queste scarpe assicurano un'aderenza e una durata straordinarie. La schiuma Mute™ Foam, con il suo rimbalzo lento, consente di rimanere connessi al pedale, assorbendo gli urti delle buche e degli ostacoli, per un comfort senza pari. Vantaggi Connessione migliorata tra il ciclista e il pedale piatto. Suola in gomma Tack™ per un'aderenza ottimale. Schiuma Mu
89,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)