adidas SAMBA Scarpe 46,7 Nero

Scarpe da calcio indoor Adidas Samba Senior

Risparmia sull'usato -28 %
offerte usate a partire da 69,99 €

adidas SAMBA Scarpe 46,7 Nero

Prezzo totale più basso
5 days
96,90 €
Spedizione da 4,90 €

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Samba' rosso / nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 46,5-47

3 - 4 giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da calcio Indoor Samba Core Black / Cloud White / Vivid Red 46 2/3

2-4 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sneakers Rio Branco II Blu 38
130,90 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Mizuno Stivali da Calcio da Uomo, Blu, 45 EU
32,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Sneakers Rio Branco II Blu 37
130,90 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Joma Stivali da Calcio da Uomo, Nero, 43 EU
38,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Mizuno Stivali da Calcio da Uomo, 44 EU, Blu, 44 EU
30,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
adidas SAMBA Scarpe 46,7 Nero

Offerta più conveniente

scarpe Adidas Samba unisex sono state presentate prima come scarpe da calcio da corsa e negli anni '50 sono diventate una parte imprescindibile delle strade e delle passerelle del mondo. L'intersuola in pelle flessibile e la morbida suola in gomma garantiscono comfort quotidiano. Le tre strisce seghettate e la sovrapposizione ad X rinforzata celebrano l'inizio del successo delle scarpe. Grazie alla tomaia in pelle morbida e alle sovrapposizioni in materiale scamosciato, le scarpe sono resistenti all'usura. La suola in gomma e la soletta EVA offrono una grande aderenza, che può cambiare direzione sul posto. Le scarpe sono adatte come lifestyle o per il calcio indoor.
96,90 €
5 days
top4running.it