Regatta Vendeavour Hiking Shoes Nero EU 28 Bambini

Scarpe da bambino Regatta Vendeavour Jnr Misura delle scarpe (EU): 28 / Colore: nero

offerte usate a partire da

Regatta Vendeavour Hiking Shoes Nero EU 28 Bambini

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Regatta Bambini Vendeavour Junior scarpe da trekking impermeabile e traspirante Hiking Footwear

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,31 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Hoka Clifton 10 Codice 1168860-BWHT - 9B
75,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON Speedcross Wp J - Bambino - Grigio / Rosso - Taglia 33- modello 2025
50,06 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da ginnastica 530 Rosa 29
59,50 €
6 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe HOKA Clifton 10 Big Kids bianco azzurro junior - 37(1/3)
74,72 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Regatta Vendeavour Hiking Shoes Nero EU 28 Bambini

Offerta più conveniente

Conquista ogni sentiero con le scarpe da trekking impermeabili Regatta Lady Vendeavour da donnaIntraprendi la tua prossima avventura con sicurezza e comfort superiore nelle scarpe da trekking da donna Regatta Lady Vendeavour. Queste scarpe, impermeabili, traspiranti e comode, sono ideali per le escursioni all´aperto, dalle tranquille passeggiate nel bosco alle impegnative salite in collina. Progettate per un´eccellente protezione e supporto, sono il tuo compagno perfetto per esplorare la natura in qualsiasi condizione atmosferica.Il fondamento della capacità di affrontare ogni condizione atmosferica della Vendeavour è la sua avanzata tecnologia Isotex. Utilizzando tessuto Isotex con cuciture sigillate, queste scarpe da camminata da donna bloccano efficacemente pioggia e schizzi, garantendo che i tuoi piedi rimangano asciutti e comodi durante tutto il percorso. Questo sofisticato sistema forma una barriera impermeabile completa che respinge l´umidità esterna consentendo al vapore acqueo
37,99 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)