Scarpe trekking per bambini Regatta Holcombe III Bleu 29

Scarpe da bambino Regatta Holcombe III Jnr Misura delle scarpe (EU): 29 / Colore: blu scuro

Scarpe trekking per bambini Regatta Holcombe III Bleu 29

Prezzo più basso
2-8 giorni
42,32 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Holcombe Iii Hiking Boots Blu EU 29 Bambini

12-14 giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione da 4,99 €

Regatta Kids Holcombe III Junior Scarponi da trekking impermeabili Calzature da passeggio traspiranti e resistenti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,28 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking per bambini Regatta Holcombe III Bleu 29

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking Holcombe III Junior di Regatta sono perfette per i mini-esploratori. La parte superiore tecnica in sintetico confortevole ha una finitura resistente all'acqua per impedire a pioggia e schizzi di entrare. Gli stivali sono dotati di un colletto e di una linguetta imbottiti in schiuma per maggiore comfort, oltre a una soletta TECFOAM per ulteriore comodità. La membrana ISOTEX offre un'impermeabilità traspirante, mantenendo i piedini freschi. La punta e il tallone in sintetico robusto offrono ulteriore protezione, rendendo più facile camminare. Che siano in escursione o a esplorare all'aperto, la suola esterna Duo Grip assicura un'eccellente trazione su diverse superfici, aiutandoli a rimanere stabili ovunque le loro avventure li conducano.Parte superiore: sintetico tecnico durevole e impermeabile che respinge l'acquaColletto e linguetta imbottiti in schiuma per maggiore comfortInterno: MEMBRANA ISOTEX offre un'impermeabilità traspirante idealeSuola in schiuma apert..
42,32 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Havaianas Brasil Logo Blu - Infradito Mare Bambino BRASIL 29/30 - EUR 31/32
14,40 €
6 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
New Balance 550 White/Green da Bambini 39 Bianco
88,00 €
Vai al negozio
sportnetit.com
Spedizione da 3,90 €
Scarpe HOKA Clifton 10 Big Kids bianco azzurro junior - 37(1/3)
66,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €