Columbia Youth Portlander™ Omni-heat™ Hiking Boots Nero EU 36 Bambini

Scarpe da bambino Columbia Youth Portlander™ Omni-Heat™ Misura delle scarpe (EU): 36 / Colore: nero

Columbia Youth Portlander™ Omni-heat™ Hiking Boots Nero EU 36 Bambini

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 4,99 €

Columbia Portlander Omni-Heat, Stivali da neve Unisex - bambini e ragazzi, Black/Elk , 36 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
80,60 €
Spedizione da 9,90 €

Columbia Portlander Omni-Heat, Stivali da neve Unisex - bambini e ragazzi, Black/Elk , 36 EU

Disponibilità immediata
82,99 €
Spedizione gratuita

Stivaletti Portlander™ Omni-Heat Nero 36

3-6 giorni lavorativi
83,69 €
Spedizione da 4,99 €

Columbia Portlander Omni-Heat, Stivali da neve Unisex - bambini e ragazzi, Black/Elk , 36 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,98 €
Spedizione gratuita

Columbia Portlander Omni-Heat, Stivali da neve Unisex - bambini e ragazzi, Black/Elk , 36 EU

105,92 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Hoka Clifton 10 Codice 1168860-BWHT - 9B
75,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON Speedcross Wp J - Bambino - Grigio / Rosso - Taglia 33- modello 2025
47,12 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe HOKA Clifton 10 Big Kids bianco azzurro junior - 37(1/3)
70,32 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Columbia Youth Portlander™ Omni-heat™ Hiking Boots Nero EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

Dona loro protezione e comfort. Queste scarpe impermeabili e traspiranti sono foderate con un isolamento leggero per il calore sui sentieri invernali e sulle strade fangose.Caratteristiche:- Tomaia in tessuto con sovrapposizioni sintetiche per una protezione extra- Omni-Tech™ respinge l´acqua e rilascia il calore in eccesso con materiali traspiranti multistrato, così i tuoi piedi rimarranno asciutti e comodi sotto la pioggia- Collo in tessuto e fodera in pile per un maggiore comfort- Laccio elastico per una facile regolazione- Isolamento leggero ma caldo da 200 g per le condizioni di freddo- La suola intermedia TechLite™ offre un´ammortizzazione e un´assorbimento degli urti prolungati utilizzando una schiuma leggera e reattiva, mantenendoti comodo su qualsiasi terreno- La suola Omni-Grip™ offre stabilità e trazione su tutti i terreni con gomma non marcante e un battistrada che si adatta a superfici diverse, così da rimanere sicuro di piede in condizioni di bagnato o asciuttoSpecifiche:
58,99 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)