Columbia Youth Portlander™ Omni-heat™ Hiking Boots Marrone EU 32 Bambini

Scarpe da bambino Columbia Youth Portlander™ Omni-Heat™ Misura delle scarpe (EU): 32 / Colore: marrone

Columbia Youth Portlander™ Omni-heat™ Hiking Boots Marrone EU 32 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
58,99 €
Spedizione da 4,99 €

Columbia Portlander Omni-Heat, Stivali da neve Unisex - bambini e ragazzi, Light Brown/Spice , 32 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
80,41 €
Spedizione da 9,90 €

Columbia Portlander Omni-Heat, Stivali da neve Unisex - bambini e ragazzi, Light Brown/Spice , 32 EU

Disponibilità immediata
83,99 €
Spedizione gratuita

Columbia Portlander Omni-Heat, Stivali da neve Unisex - bambini e ragazzi, Light Brown/Spice , 32 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,97 €
Spedizione gratuita

Columbia - Scarponi invernali impermeabili Portlander™ Omni-Heat™ ragazzo - Marrone- Taglia 32 EU

3-4 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

Columbia Portlander Omni-Heat, Stivali da neve Unisex - bambini e ragazzi, Light Brown/Spice , 32 EU

90,80 €
Spedizione gratuita

Columbia Portlander Omni-Heat, Stivali da neve Unisex - bambini e ragazzi, Light Brown/Spice , 32 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita
Columbia Youth Portlander™ Omni-heat™ Hiking Boots Marrone EU 32 Bambini

Offerta più conveniente

Dona loro protezione e comfort. Queste scarpe impermeabili e traspiranti sono foderate con un isolamento leggero per il calore sui sentieri invernali e sulle strade fangose.Caratteristiche:- Tomaia in tessuto con sovrapposizioni sintetiche per una maggiore protezione- Omni-Tech™ respinge l´acqua e rilascia il calore in eccesso con materiali traspiranti multistrato, così i tuoi piedi rimarranno asciutti e comodi sotto la pioggia- Collo in tessuto e fodera in pile per un maggiore comfort- Laccio elastico per un facile aggiustamento- Isolamento leggero ma caldo da 200 g per le condizioni di freddo- La suola intermedia TechLite™ offre un´ammortizzazione costante e un´assorbimento degli urti utilizzando schiuma leggera e reattiva, mantenendoti comodo su qualsiasi terreno- La suola Omni-Grip™ offre stabilità e trazione su tutti i terreni con gomma non marcante e un battistrada che si adatta a superfici diverse, così da mantenere i piedi ben saldi in condizioni di bagnato o asciuttoSpecifiche
58,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Havaianas Brasil Logo Blu - Infradito Mare Bambino BRASIL 29/30 - EUR 31/32
14,40 €
7 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
New Balance 550 White/Green da Bambini 39 Bianco
88,00 €
Vai al negozio
sportnetit.com
Spedizione da 3,90 €
Scarpe HOKA Clifton 10 Big Kids bianco azzurro junior - 37(1/3)
66,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €