Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 38 Bambini

Scarpe da bambino Adidas Terrex AX4R R.RDY Mid K Misura delle scarpe (EU): 38 / Colore: nero

Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 38 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 38 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,41 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Kid's Terrex AX4R Rain.RDY Mid - Scarpe da trekking EU 38 nero

4 - 6 giorni lavorativi
77,30 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Core Black / Grey Four / Grey Six 38

2-4 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 38 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
89,60 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Scarpe Hoka Clifton 10 Codice 1168860-BWHT - 9B
75,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON Speedcross Wp J - Bambino - Grigio / Rosso - Taglia 33- modello 2025
47,12 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe HOKA Clifton 10 Big Kids bianco azzurro junior - 37(1/3)
70,32 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 38 Bambini

Offerta più conveniente

Un po´ di pioggia non scoraggia gli spiriti avventurosi.Fai esplorare i tuoi bambini con la pioggia o con il sole con queste scarpe da trekking impermeabili per bambini.adidas RAIN.RDY blocca le condizioni di bagnato in modo che possano saltare nelle pozzanghere e arrampicarsi su sentieri bagnati con i piedi asciutti.Progettate per bilanciare protezione, comfort e aderenza, sono le scarpe da trekking versatili che i bambini possono indossare per esplorare vicino e lontano.L´altezza media offre una maggiore copertura della caviglia e protegge da polvere e detriti, mentre l´intersuola ammortizzata mantiene i piedi in rapido movimento comodi tutto il giorno.Una suola Traxion aderente mantiene un appoggio sicuro per arrampicarsi su rocce sciolte e sentieri sconnessi.Lo strumento di misurazione della soletta Adifit assicura la giusta vestibilità in modo che possano rimanere fuori più a lungo ed esplorare di più.Questo prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati.Riutilizzando i ma
56,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)