Scarpe da avvicinamento La Sportiva TX5 Evo GTX (Carbonio/Giallo) Uomo 45

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
176,00 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva Tx5 Evo Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 45 Uomo

2-4 giorni lavorativi
187,00 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA TX5 Evo GTX Carbonio/Giallo Carbonio/Giallo, 45 EU

Disponibilità immediata
189,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX5 Evo GTX Carbonio/Giallo Carbonio/Giallo, 45 EU

Disponibilità immediata
189,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX5 Evo GTX Carbonio/Giallo Carbonio/Giallo, 45 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
191,93 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX5 Evo GTX Carbonio/Giallo Carbonio/Giallo, 45 EU

Disponibilità immediata
193,07 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - TX5 Evo GTX - Scarpe da trekking EU 45 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
197,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking La Sportiva TX5 Evo GTX Noir 45

2-8 giorni
198,00 €
Spedizione da 8,49 €

LA SPORTIVA TX5 Evo GTX Carbonio/Giallo Carbonio/Giallo, 45 EU

Disponibilità immediata
207,86 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe da avvicinamento La Sportiva TX5 Evo GTX (Carbonio/Giallo) Uomo 45

Offerta più conveniente

Scopri la TX5 EVO GTX, la scarpa da trekking che unisce comfort, impermeabilità e trazione eccezionale. Ideale per terreni tecnici e condizioni difficili. Scarpe da trekking per terreni tecnici Progettata per gli avventurieri, questa scarpa da trekking offre una stabilità eccezionale su terreni difficili come smottamenti e vie ferrate. La sua costruzione in pelle nubuck e la membrana GORE-TEX ePE Extended Comfort garantiscono un'impermeabilità e una traspirabilità ottimali, mantenendo i tuoi piedi asciutti in condizioni varie. La tecnologia 3D Flex Evo™ favorisce una mobilità naturale della caviglia, mentre la soletta Ortholite® Hybrid™ Mountain Hiking 5MM assicura un comfort duraturo. Con un sistema di allacciatura ispirato alle scarpe da avvicinamento, questa scarpa si adatta perfettamente per i percorsi tecnici, offrendo un'aderenza senza pari grazie alla sua suola Vibram® Megagrip™. Vantaggi Design robusto in pelle nubuck per una maggiore durata. Membrana GORE-TEX per una pro
176,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Adidas - Scarpe da avvicinamento - Terrex Skychaser Solo 3 M Core Black/Cloud White/Core Black per Uomo - Taglia 42 2/3 - Nero
83,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas - Scarpe da avvicinamento - Terrex Skychaser Solo 3 M Core Black/Cloud White/Core Black per Uomo - Taglia 42 - Nero
83,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Rapid Lt - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 45- modello 2026
131,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas - Scarpe da avvicinamento - Terrex Skychaser Solo 3 M Core Black/Cloud White/Core Black per Uomo - Taglia 44 - Nero
83,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €