Nike Maxfly 2 Scarpe da atletica 48,5 Giallo

Scarpe da atletica Nike Maxfly 2 198485912427 in taglia 48,5 EU

Nike Maxfly 2 Scarpe da atletica 48,5 Giallo

Prezzo totale più basso
3 days
180,40 €
Spedizione gratuita

Nike Air Zoom Maxfly 2 48.5

3-4 giorni lavorativi
220,00 €
Spedizione gratuita
Nike Maxfly 2 Scarpe da atletica 48,5 Giallo

Offerta più conveniente

Nike Maxfly 2 La scarpa da pista più veloce del mondo. Costruita con la versatilità necessaria per coprire le distanze dai 100 ai 400 metri, ostacoli compresi, la Maxfly combina una sensazione di ultra-aggressività con il ritorno di energia della tecnologia Zoom Air per spingere gli sprinter più veloci del mondo. Una base di supporto aggiornata e una nuova tomaia contenitiva contribuiscono a massimizzare la propulsione dell'Air Zoom e a migliorare la stabilità e il controllo sia sui rettilinei sia, soprattutto, nella corsa in curva. AGGIORNAMENTI CHIAVE Sistema di base di supporto - Concentrato sul mantenimento della stabilità degli atleti, il sistema di base di supporto crea un'area piatta più ampia sulla parte inferiore della piastra. L'eliminazione del chiodo centrale e la piattaforma mediale rialzata contribuiscono a rendere la scarpa più stabile sul rettilineo e soprattutto in curva. Nuova piastra di trazione della suola - Il nuovo materiale della piastra è più leggero e più reatt
180,40 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

Scarpe da atletica adidas jumpstar 4067904390275 in taglia 38,7 EU
57,61 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Scarpe da atletica Jumpstar Lucid Lemon / Halo Silver / Halo Silver 41 1/3
55,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da atletica Jumpstar Lucid Lemon / Halo Silver / Halo Silver 44
55,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
adidas Jumpstar 42.2/3
55,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da atletica Jumpstar Lucid Lemon / Halo Silver / Halo Silver 44 2/3
55,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €