Nike uomo - giallo

Scarpe da atletica Nike Maxfly 2 198485838352 in taglia 47 EU

Nike uomo - giallo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
164,99 €
Spedizione da 0,99 €

Nike Maxfly 2 Scarpe da atletica 47 Giallo

3 days
180,40 €
Spedizione gratuita

Nike Air Zoom Maxfly 2 47

3-4 giorni lavorativi
220,00 €
Spedizione gratuita
Nike uomo - giallo

Offerta più conveniente

per i velocisti piu veloci del mondo progettata per gli atleti piu veloci del mondo la maxfly 2 e tornata ai blocchi di partenza questa scarpa per i 100 e i 400 metri compresi gli ostacoli combina una sensazione ultra aggressiva con la reattivita di un unita air zoom per spingere i velocisti uomini e donne piu veloci del pianeta design flyweave tomaia nike flyweave per una calzata aderente che si adatta a tutte le forme del piede flyplate in fibra di carbonio la forma e la rigidita del flyplate in fibra di carbonio aiutano a rimanere sulle punte e a ridurre al minimo la decelerazione zoom zoom l unita air zoom nell avampiede ha due camere per una sensazione di propulsione e stabilita dall inizio alla fine cosa c e di nuovo nella maxfly 2 il flyplate e piu leggero e piu reattivo del maxfly la sua forma e la sua rigidita danno un eccezionale sensazione di propulsione nike ha inoltre eliminato il chiodo centrale e ha alzato la piattaforma sul lato dell alluce per migliorare la stabilita d
164,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Scarpe da atletica adidas jumpstar 4067904390275 in taglia 38,7 EU
57,61 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Scarpe da atletica Jumpstar Lucid Lemon / Halo Silver / Halo Silver 41 1/3
55,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da atletica Jumpstar Lucid Lemon / Halo Silver / Halo Silver 44
55,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
adidas Jumpstar 42.2/3
55,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da atletica Jumpstar Lucid Lemon / Halo Silver / Halo Silver 44 2/3
55,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €