Scarpe da arrampicata uomo/donna La Sportiva Katana (giallo/nero) 38

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
119,92 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Katana M - Scarpette Arrampicata - Uomo - Giallo 38

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Katana - Scarpette da arrampicata EU 38 giallo

4 - 5 giorni lavorativi
127,46 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Katana - Pantofole da Arrampicata da Uomo, Giallo Nero, 38 EU

Disponibilità immediata
127,80 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Katana Climbing Shoes Giallo EU 38 Uomo

2-4 giorni lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Katana Yellow 38

Corriere espresso GLS 24 ore
128,00 €
Spedizione da 0,00 €

LA SPORTIVA Katana - Pantofole da Arrampicata da Uomo, Giallo Nero, 38 EU

Disponibilità immediata
128,58 €
Spedizione da 8,74 €

LA SPORTIVA Katana - Pantofole da Arrampicata da Uomo, Giallo Nero, 38 EU

Disponibilità immediata
140,39 €
Spedizione da 19,00 €

LA SPORTIVA Katana - Pantofole da Arrampicata da Uomo, Giallo Nero, 38 EU

Disponibilità immediata
147,00 €
Spedizione da 10,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe da arrampicata uomo/donna La Sportiva Katana (giallo/nero) 38

Offerta più conveniente

Katana, la leggenda continua. Queste scarpette da arrampicata offrono il perfetto equilibrio tra sensibilità, precisione e sostegno del peso. Dotate di un innovativo doppio cinturino in velcro e di una suola brevettata P3™ per prestazioni di lunga durata, le Katana sono l'arma preferita da oltre 20 anni. combinano la sensibilità di una seconda pelle con la precisione e il supporto di cui avete bisogno. La leggenda continua, l'avventura continua. La Katana è più di un semplice paio di scarpette da arrampicata: è il perfetto equilibrio tra sensibilità, precisione e sostegno del peso. Progettate con una suola superiore in pelle di vitello scamosciata combinata con microfibra e una costruzione tubolare, offrono una calzata ottimale per prestazioni eccezionali. Una novità è rappresentata dal doppio cinturino in velcro posizionato uno di fronte all'altro, che garantisce una regolazione rapida e precisa del volume per la massima sicurezza in arrampicata. L'intersuola aggiornata incorpora il s
119,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Sportive FiveFingers KMD Sport 2.0-da Ginnastica, Tecniche, Sneaker, Suola Sottile, con Dita-per Scogli, Corsa, Trekking, Yoga, Allenamento, Arrampicata-Nero in Microfibra, Gomma-Taglia 48
124,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
116,79 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
115,96 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
109,03 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita