Tenaya - Scarpette (arrampicata) precise in Vibram® - Mundaka Green - Taglia 45 - Verde

Scarpe da arrampicata Tenaya Mundaka Misura delle scarpe (EU): 45,2 / Colore: verde

Tenaya - Scarpette (arrampicata) precise in Vibram® - Mundaka Green - Taglia 45 - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
144,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tenaya Mundaka Climbing Shoes Verde EU 45 1/3

2 giorno(i) lavorativi
149,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata tenaya mundaka green black

4 días giorni lavorativi
165,00 €

Tenaya - Mundaka - Scarpette da arrampicata EU 45 nero/verde

4 - 6 giorni lavorativi
165,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
104,86 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
116,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe running Vibram Fivefingers V-Run Retro 21M8001 Nero 44
100,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tenaya - Scarpette (arrampicata) precise in Vibram® - Mundaka Green - Taglia 45 - Verde

Offerta più conveniente

La scarpetta (arrampicata) unisex Mundaka Green del marchio Tenaya è un modello tecnico pensato per la falesia e il bouldering.Il suo design asimmetrico e la sua moderata flessibilità lo rendono un modello estremamente preciso, anche nelle prese molto piccole. Vibram® La suola vi garantirà un'ottima aderenza/tenuta, facilitando l'arrampicata anche su superfici difficili. La chiusura a Velcro® strappo e il fit molto aderente ti garantiranno una perfetta aderenza, per una maggiore sensibilità. Grazie alla sua forma molto curva, questo modello favorisce una postura naturale del piede.Grazie alla loro rigidità intermedia, queste scarpette ti garantiranno una grande libertà di movimento senza compromettere né l'aderenza né la stabilità. La punta è molto resistente all'abrasione e la linguetta è traspirante per favorire l'eliminazione dell'umidità e del calore in eccesso. Queste scarpette sono progettate per un utilizzo ottimale in falesia, ma sono perfette anch
144,90 €
in 2 giorni
snowleader.it