Tenaya Masai Climbing Shoes Multicolor EU 40

Scarpe da arrampicata Tenaya Masai Misura delle scarpe (EU): 40 / Colore: giallo

Tenaya Masai Climbing Shoes Multicolor EU 40

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tenaya - Masai - Scarpette da arrampicata EU 40 beige

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
131,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
104,86 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
116,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe running Vibram Fivefingers V-Run Retro 21M8001 Nero 44
100,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tenaya Masai Climbing Shoes Multicolor EU 40

Offerta più conveniente

Sviluppato nell´ambito del progetto RA, il Masai condivide molti dei progressi tecnici fatti con quella scarpa. Le principali differenze sono che nel Masai il design è stato ottimizzato per la massima efficienza su micro-bordi. La chiusura a lacci significa che il volume della scarpa è infinitamente regolabile, assicurando una vestibilità aderente ma confortevole. La scarpa da arrampicata scelta per vie verticali o leggermente strapiombanti e problemi di boulder.Caratteristiche:- Facile da usare e ottenere le migliori prestazioni.- Set di caratteristiche perfettamente bilanciate.- Estremamente preciso su piccoli bordi, prese arrotondate e fessure.- Il sistema di chiusura a lacci preciso si adatta a una vasta variazione di larghezze del piede.- La perfetta combinazione di prestazioni e comfort.- Tutta la precisione sulla punta della scarpa: La forma asimmetrica della punta concentra tutta la potenza del piede in un´area molto specifica, consentendo la massima trasmissione di forza sulle
129,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)