La Sportiva Tarantula Boulder - scarpe arrampicata - uomo Black/Red 45 EU

Scarpe da arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder (Metal/Sunset) Uomo 45

La Sportiva Tarantula Boulder - scarpe arrampicata - uomo Black/Red 45 EU

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione da 4,95 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder nero rosso - 45

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
84,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tarantula Boulder, Scarpe da Arrampicata Uomo, Metallo Sunset, 45 EU

Disponibilità immediata
90,40 €
Spedizione da 2,95 €

La Sportiva - Tarantula Boulder - Scarpette da arrampicata EU 45 nero

4 - 6 giorni lavorativi
92,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tarantula Boulder, Scarpe da Arrampicata Uomo, Metallo Sunset, 45 EU

Disponibilità immediata
94,46 €
Spedizione da 14,90 €

La Sportiva Tarantula Boulder, Scarpe da Arrampicata Uomo, Metallo Sunset, 45 EU

Disponibilità immediata
100,27 €
Spedizione da 9,50 €

La Sportiva Tarantula Boulder, Scarpe da Arrampicata Uomo, Metallo Sunset, 45 EU

Disponibilità immediata
114,99 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tarantula Boulder, Scarpe da Arrampicata Uomo, Metallo Sunset, 45 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
104,86 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
116,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe running Vibram Fivefingers V-Run Retro 21M8001 Nero 44
100,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Tarantula Boulder - scarpe arrampicata - uomo Black/Red 45 EU

Offerta più conveniente

La Sportiva Tarantula Boulder scarpette da arrampicata da uomo versatili e confortevoli, ideali per i primi approcci alle pareti e per utilizzo indoor. Veloci da indossare grazie all'allacciatura a strap, si adattano ad ogni tipo di pianta. suola FriXion® Black 4 mm per massima durata nel tempo linguella antisudore realizzata in due parti sovrapposte: agevola la calzata ed evita la formazione di pieghe chiusura a strap incrociato che contribuisce alla struttura della scarpetta tomaia in vitello scamosciato, costruzione tubolare fodera posteriore assente, anteriore Pacific (inserto anti-deformazione) intersuola LaSpoFlex 1,8 mm
80,00 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)