Scarpe da arrampicata La Sportiva Mantra (Gesso) 43.5

offerte usate a partire da

Scarpe da arrampicata La Sportiva Mantra (Gesso) 43.5

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
124,90 €
Spedizione da 10,39 €

LA SPORTIVA Mantra - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 43 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

LA SPORTIVA Unisex Mantra Scarpe da Arrampicata, Chalk, 43.5

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
130,60 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Mantra - Scarpette da arrampicata EU 43,5 beige/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
133,35 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Unisex Mantra Scarpe da Arrampicata, Chalk, 43.5

Disponibilità immediata
145,00 €
Spedizione da 14,90 €

LA SPORTIVA Unisex Mantra Scarpe da Arrampicata, Chalk, 43.5

Disponibilità immediata
146,94 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Unisex Mantra Scarpe da Arrampicata, Chalk, 43.5

Disponibilità immediata
148,00 €
Spedizione da 10,50 €

LA SPORTIVA Unisex Mantra Scarpe da Arrampicata, Chalk, 43.5

Disponibilità immediata
167,99 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Unisex Mantra Scarpe da Arrampicata, Chalk, 43.5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
194,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
82,21 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
116,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe running Vibram Fivefingers V-Run Retro 21M8001 Nero 44
100,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da arrampicata La Sportiva Mantra (Gesso) 43.5

Offerta più conveniente

Scoprite la scarpetta da arrampicata MANTRA di La Sportiva, che combina leggerezza, massima aderenza e libertà di movimento per prestazioni ottimali sia all'interno che sui massi. Scarpe da arrampicata per prestazioni indoor Progettata per gli arrampicatori più esigenti, questa scarpetta da arrampicata offre un'aderenza eccezionale su tutte le superfici indoor. La sua leggerezza e la sua costruzione innovativa garantiscono un'ottima libertà di movimento, consentendo salite fluide e precise, sia in arrampicata libera che in bouldering. Dotata del sistema brevettato P3 e della tecnologia D-Tech, avvolge l'avampiede per eliminare gli spigoli vivi, garantendo il massimo contatto con la parete. Il gambo in gomma ultrasensibile garantisce una migliore percezione della presa, mentre il volume interno consente una regolazione precisa della punta per una maggiore aderenza. Vantaggi Massima aderenza su tutte le prese indoor. Struttura leggera per un comfort ottimale. Maggiore sensibilità grazie
124,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)