La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Mandala Chalk - Taglia 42.5 - Beige

Scarpe da arrampicata La Sportiva Mandala Chalk (bianco e nero) 42,5

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Mandala Chalk - Taglia 42.5 - Beige

Prezzo più basso
in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da arrampicata La Sportiva Mandala Chalk (bianco e nero) 42,5

Consegna entro 1-5 giorni
135,92 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Mandala - Scarpette da arrampicata EU 42,5 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
144,46 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 42 1/2

2-4 giorni lavorativi
144,99 €
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Mandala Chalk - Taglia 42.5 - Beige

Offerta più conveniente

La Mandala Chalk è una scarpa da arrampicata unisex del marchio La Sportiva ideale per allenarsi in falesia.Questa scarpetta è un punto di riferimento in termini di sensibilità e precisione. Il suo design No-Edge™ riduce la distanza tra piede e roccia per avere una buona sensazione del terreno e rimuove i classici spigoli della suola per essere il più preciso possibile.Sempre per cercare di ottimizzare al massimo la precisione, Mandala opta per un fit attillato e ben aderente. La chiusura in velcro è ultra pratica e veloce da stringere, che fornisce un avvolgimento ottimale. L'ampia copertura in gomma protegge i piedi dalle numerose lesioni causate dalle rocce.
135,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Vibram Scarpe Sportive FiveFingers KMD Sport 2.0, Ginnastica Uomo, Nero, 48 EU Stretta
124,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
116,79 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
109,03 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MEINDL Brown - Scarpe da Arrampicata Alta Uomo, Marrone (Sölden 7776), 44 EU
178,47 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €