Scarpone da arrampicata Scarpa Vapor S (Smoke/Yellow) Uomo 39 (5.5 UK)

Scarpe da arrampicata da uomo SCARPA Vapor S smoke/yellow (39 EU)

Scarpone da arrampicata Scarpa Vapor S (Smoke/Yellow) Uomo 39 (5.5 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
94,99 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpa - Vapor S - Scarpette da arrampicata EU 39 nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
142,76 €
Spedizione gratuita
Scarpone da arrampicata Scarpa Vapor S (Smoke/Yellow) Uomo 39 (5.5 UK)

Offerta più conveniente

Scopri il Vapor S, scarpone da arrampicata innovativo che offre precisione e sensibilità senza pari per una performance ottimale su prese piccole. Potente, flessibile e preciso: lo scarpone Vapor S di Scarpa è ideale per performare in arrampicata indoor Il Vapor S è uno scarpone da arrampicata innovativo, potente e flessibile, che offre una sensibilità e una precisione eccezionali. È dotato del Nano Strap System, un sistema di chiusura innovativo che garantisce una vestibilità personalizzata, minimizzando lo scivolamento del tallone per una performance di arrampicata ottimale. È ideale per fessure sottili e prese piccole grazie al suo basso volume della punta e alla sua forma stretta. La gomma Vibram XS Grip 2 da 3.5 mm e la contro punta rinforzata con gomma M50 offrono un'aderenza formidabile, mentre la costruzione interna in microfibra assicura un comfort ottimale. Vantaggi Precisione e Sensibilità: Il Vapor S offre un'eccellente sensibilità e precisione sui bordi più piccoli grazi
94,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Vibram Scarpe Sportive FiveFingers KMD Sport 2.0, Ginnastica Uomo, Nero, 48 EU Stretta
124,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
116,22 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
111,35 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
115,68 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MEINDL Brown - Scarpe da Arrampicata Alta Uomo, Marrone (Sölden 7776), 44 EU
178,47 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €