Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum nero grigio verde donna - 36

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
76,95 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Momentum Climbing Shoes Grigio EU 36 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata da donna Black Diamond W MOMENTUM CLIMBING SHOES (Foam Green-Alloy) 36 (5,5 US)

Consegna entro 1-5 giorni
80,90 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond - Women's Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 36 nero

4 - 6 giorni lavorativi
87,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
104,86 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
116,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe running Vibram Fivefingers V-Run Retro 21M8001 Nero 44
100,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum nero grigio verde donna - 36

Offerta più conveniente

Le scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum da donna, con una tomaia interamente realizzata con la tecnologia Engineered Knit, offrono elasticità dove serve, supporto dove conta e una traspirabilità eccezionale. Inoltre, è stato aggiunto un rivestimento in microfibra nella parte anteriore per minimizzare l’elasticità e massimizzare il comfort. La gomma resistente delle Momentum è unica, poiché viene modellata (ispirata al modo in cui vengono forgiati i moschettoni) invece di essere tagliata da un unico foglio di gomma.Questa è la soluzione ingegneristica per ottimizzare la gomma e i bordi della calzatura, offrendo peso, consistenza e comfort. Progettate per offrire comfort per tutto il giorno su vie moderate, boulder o sessioni in palestra, le Momentum presentano un’intersuola flessibile e morbida per una maggiore sensibilità e sono la scarpa da arrampicata perfetta per i principianti.
76,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it