Black diamond momentum beige nero scarpe da arrampicata per uomo

Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum grigio scuro nero - 42

Black diamond momentum beige nero scarpe da arrampicata per uomo

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
71,25 €

Black Diamond Momentum Climbing Shoes Nero EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum grigio scuro nero - 42

Consegna in 24 ore
78,95 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpe da arrampicata Black Diamond M MOMENTUM (Moonstone-Nero) Uomo 42 (9 US)

Consegna entro 1-5 giorni
80,90 €
Spedizione da 10,39 €

Black diamond momentum beige nero scarpe da arrampicata per uomo

4 días giorni lavorativi
86,99 €

Black Diamond - Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 42 nero

4 - 6 giorni lavorativi
87,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
104,86 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
116,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe running Vibram Fivefingers V-Run Retro 21M8001 Nero 44
100,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Black diamond momentum beige nero scarpe da arrampicata per uomo

Offerta più conveniente

e se indossare le nostre scarpe da arrampicata momentum fosse il primo passo verso una nuova vita da arrampicatore le momentum offrono un design pulito e un comfort immediato e realizzata con una combinazione di materiali che comprende una linguetta in rete tecnica una tomaia in microscamosciato e una suola in gomma black label ultra aderente progettata principalmente per il comfort assoluto la scarpa da arrampicata momentum velcro eccelle anche in termini di prestazioni dotata di una linguetta in mesh tecnico e di una tomaia in micro suede la momentum velcro vanta un elasticita mirata un sostegno nei punti strategici e una traspirabilita eccezionale efficace sia nelle lunghe sessioni in palestra di arrampicata che nelle lunghe vie in falesia la forma neutra offre comfort e prestazioni per un ampia gamma di stili di arrampicata rendendola una scarpa ultra versatile che puo accompagnare i vostri progressi caratteristicheforma piatta e neutra per un comfort totale in piedi e per tutto il
71,25 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.