Scarpe da alpinismo Scarpa Zodiac Tech Gore-Tex (Tonic Black) Unisex 46.5 (11.5 UK)

Scarpa - Zodiac Tech GTX - Scarponi da montagna EU 46,5 arancione

Scarpe da alpinismo Scarpa Zodiac Tech Gore-Tex (Tonic Black) Unisex 46.5 (11.5 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
262,65 €
Spedizione da 1,20 €

SCARPA Zodiac Tech GTX, Scarpone da Alpinismo (196 Tonic/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 46.5)

Disponibilità immediata
276,95 €
Spedizione gratuita

Scarpa Zodiac Tech GTX Tonic-black 46,5

Corriere espresso GLS 24 ore
287,90 €
Spedizione da 0,00 €
Scarpe da alpinismo Scarpa Zodiac Tech Gore-Tex (Tonic Black) Unisex 46.5 (11.5 UK)

Offerta più conveniente

La ZODIAC TECH GTX, della linea Mountain Elite, è una scarpa tecnica progettata per via ferrate e trekking impegnativi. Fabbricata in Italia da Asolo, offre il comfort necessario per i lunghi sentieri estivi. Un'alleanza perfetta tra tecnologia e comfort per l'alpinismo estivo. La ZODIAC TECH GTX incarna l'eccellenza nella categoria delle scarpe tecniche da montagna, ideale per via ferrate e trekking difficili in estate. Fabbricata in Italia da Asolo, appartiene alla prestigiosa linea Mountain Elite, riservata ai passionati di alpinismo esigenti. La tomaia in camoscio idrorepellente Perwanger da 1,8 mm offre una resistenza eccezionale, mentre il sistema di costruzione Sock-Fit XT, con una piccola ghetta integrata, avvolge il piede come un calzino per un aggiustamento preciso e un supporto ottimale. La protezione delle dita asimmetrica con una ampia protezione in gomma garantisce una durabilità aumentata. Il sistema di allacciatura esteso fino alla punta, preso in prestito dal mondo del
262,65 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)